
Roter Orangensaft 330ml
9,99 Zloty
(3,03 Zloty pro 100ml | 7,57 Zloty pro 250ml)
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,99 Zloty
Netto: 9,51 ZlotyVerfügbarkeit: sofort
412 auf Lager
Beschreibung

Blutorangensaft 330 ml – die Essenz Siziliens in jedem Tropfen
Blutorangensaft 330 ml 100% von Nasza Tłocznia wird aus Früchten hergestellt Moro-Sorte, angebaut in Sizilien – in der Gegend am Fuße des Ätna. Das ist vulkanischer Boden Große Temperaturunterschiede zwischen Tag und Nacht verleihen Orangen eine intensive Farbe und einen unverwechselbaren Geschmack.
Die Früchte sind aus Hälften gepresst, Dank dessen behält der Saft ein reines Geschmacksprofil – ohne Bitterkeit. 100% NFC-Saft (nicht aus Konzentrat), ohne Zusatz von Zucker, Wasser, Konservierungsstoffen und künstlichen Farbstoffen.
Produktzusammensetzung
Natürliche Inhaltsstoffe – keine künstlichen Zusatzstoffe
Moro Orangensaft – Vitamine und natürliche Zutaten
Moro-Saft enthält Inhaltsstoffe, die natürlicherweise in Zitrusfrüchten vorkommen. Er besteht hauptsächlich aus:
- Vitamin C
- B-Vitamine – B1, B2, B6
- Anthocyane
- Kalium
- Kalzium
- Magnesium
Charakteristische Merkmale von roten Orangen sind: Anthocyane – natürliche Pflanzenfarbstoffe, die für ihre intensive Farbe verantwortlich sind.


Blutorangensaft 330 ml – Für den täglichen Gebrauch
330 ml Blutorangensaft können pur als charakteristischer Fruchtsaft getrunken oder zum Kochen verwendet werden.
- Frühstückszusatz – für Joghurt, Haferflocken und Müsli
- Basis für Cocktails und Zitrusgetränke
- Dessertzutat – Eiscreme, Gelees und Sahne
- Bestandteil von Saucen und Dressings
Glasflasche 330 ml Es ist eine praktische Option für jeden Tag – ob für die Arbeit, die Schule oder auf Reisen. Es ist eine einfache Möglichkeit, Zitrusfrüchte mit ihrer intensiven Farbe und ihrem unverwechselbaren Geschmack zu genießen.
Probieren Sie es auch warm!
Sind Säfte nur im Sommer gut? Nun, nicht nur das – greifen Sie auch im Winter zu ihnen!
Leicht erwärmen, die Lieblingsgewürze hinzufügen und diesen köstlichen, natürlichen, alkoholfreien Glühwein genießen. Lecker, aromatisch und gesund – die perfekte Art, sich im Winter auf angenehme Weise mit Vitaminen zu versorgen!
*Wichtig! Den Saft nicht kochen lassen – so bleiben die wertvollen Vitamine erhalten!

Siehe auch: Saft 100% gepresste Calamansi 3L, vielleicht interessiert Sie auch die Kategorie: Gepresste Fruchtsäfte?
Nährwerte pro 100 ml
| Energiewert | 40 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| einschließlich Zucker | 8 g |
| Protein | 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Weitere Informationen
| Gewicht | 0,53 kg |
|---|---|
| Maße | 6×6×15 cm |
| Schmecken | Rot Orange |
| Gießen | Beim Eingießen des Saftes sollte der Hahn nach unten zeigen und darauf geachtet werden, dass er immer mit Saft bedeckt ist. Vor jedem Ausgießen die Packung schütteln, um den Inhalt zu vermischen. |
| Kapazität | 330 ml |
| Verpackung | Glasflasche mit Schraubverschluss |
| Zusammensetzung | 100% Moro NFC frisch gepresster Blutorangensaft |
| Verfallsdatum | Mindestens 4 Monate ab Kaufdatum |
| Lagerung | Trockener und schattiger Ort, Im Kühlschrank |
| Nach dem Öffnen | Im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. |
3-Bewertungen für Sok z Czerwonej Pomarańczy 330ml
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Zahlungsarten
- imoje Zahlungsgateway (PLN)
- Blik (PLN)
- Zahlungskarte (PLN, CZK)
- Banküberweisung (PLN, EUR)
- Nachnahme (PLN)
- PayPal (EUR, CZK)
Versandarten und -kosten
- InPost-Paketschließfach – 17,50 PLN (POL)
- InPost-Kurier – 19,50 PLN (POL)
- InPost-Kurier per Nachnahme – 23,50 PLN (POL)
- Persönliche Sammlung
- Kostenlose Lieferung ab 250 PLN (POL)
- InPost International (Niederlande – NLD, Belgien – BEL, Luxemburg – LUX, Frankreich – FRA, Italien – ITA, Portugal – PRT, Spanien – ESP) – Preis bei der Bestellung sichtbar
- DHL-Kurier (Frankreich – FRA, Deutschland – DEU, Tschechische Republik – CZE, Estland – EST, Litauen – LTU, Slowakei – SVK, Niederlande – NLD, Österreich – AUT, Lettland – LVA, Finnland – FIN, Ungarn – HUN, Rumänien – ROU, Italien – ITA, Bulgarien – BGR, Dänemark – DNK, Griechenland – GRC, Kroatien – HRV, Schweden – SWE, Slowenien – SVN, Belgien – BEL, Spanien – ESP, Luxemburg – LUX, Portugal – PRT) – Preis während der Bestellung sichtbar




















Verifizierter Kunde (Filialleiter) -
Geschmacklich Top 1 Saft! Ich empfehle ihn!
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Köstlicher Blutorangensaft. Perfekte Portionsgröße. Die Lieferung erfolgte schnell. Sehr empfehlenswert!