
Saft 100% GEPRESST Grapefruit 330ml
9,50 Zloty
(2,88 Zloty pro 100ml | 7,20 Zloty pro 250ml)
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,50 Zloty
Netto: 9,05 ZlotyVerfügbarkeit: sofort
652 auf Lager
Beschreibung

Grapefruitsaft 330 ml – frisch gepresst, klar und natürlich
Grapefruitsaft 330 ml 100% von Nasza Tłocznia wird hergestellt aus frisch gepresste Früchte aus halbierten Früchten, wodurch es seinen klaren Zitrusgeschmack behält – ausgeprägt, leicht bitter-sauer, aber ohne unangenehme Bitterkeit resultierend aus den Häuten.
Das Grapefruitsaft 100% NFC (nicht aus Konzentrat) – Ohne Zuckerzusatz, Wasser, Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe. Nach dem Auspressen ist der Saft schonend pasteurisiert bei einer maximalen Temperatur von 78 °C, Dadurch behält es seine Eigenschaften und gewährleistet gleichzeitig die Sicherheit des Produkts.
Die natürliche Trübung und die intensive Farbe sind typisch für gepresste Säfte und weisen auf deren Herkunft hin. einfache Zusammensetzung.
Produktzusammensetzung
Natürliche Inhaltsstoffe – keine künstlichen Zusatzstoffe
Grapefruitsaft – Vitamine und natürliche Zutaten
Die Grapefruit ist eine Frucht, die reich an natürlich vorkommenden Zitrusinhaltsstoffen ist. Ihr Saft enthält hauptsächlich:
- Vitamin C
- Vitamin A
- B-Vitamine – B1, B2, B6
- Beta-Carotin
- Kalium
- Kalzium
- Magnesium
Grapefruit enthält außerdem natürliche Pflanzenverbindungen, die für seinen unverwechselbaren Geschmack verantwortlich sind.


Grapefruitsaft 330 ml – für die Küche
330 ml Grapefruitsaft können pur getrunken oder als Zutat in vielen Getränken und Gerichten verwendet werden.
- Basis für Limonaden, Cocktails und Getränke
- Zugabe zu Wasser oder Tee
- eine Zutat in Sorbets und Desserts
- Bestandteil von Saucen und Dressings
Sein unverwechselbarer Geschmack Es eignet sich gut, um die Süße anderer Zutaten aufzubrechen, weshalb es oft verwendet wird, um ausgewogenere Kompositionen zu erzielen.
Glasflasche 330 ml Es ist eine praktische Form für den täglichen Gebrauch – bei der Arbeit, zu Hause oder auf Reisen.
Siehe auch: Saft 100% gepresste Calamansi 3L, vielleicht interessiert Sie auch die Kategorie: Gepresste Johannisbeersäfte?
Nährwerte pro 100 ml
| Energiewert | 33 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 8,9 g |
| einschließlich Zucker | 8,6 g |
| Protein | 0,5 g |
| Salz | 0,018 g |
Weitere Informationen
| Gewicht | 0,53 kg |
|---|---|
| Maße | 6×6×15 cm |
| Schmecken | Grapefruit |
| Kapazität | 330 ml |
| Verpackung | Glasflasche mit Schraubverschluss |
| Zusammensetzung | 100% NFC frisch gepresster Grapefruitsaft |
| Verfallsdatum | Mindestens 4 Monate ab Kaufdatum |
| Lagerung | Trockener und schattiger Ort, Im Kühlschrank |
| Nach dem Öffnen | Im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. |
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Zahlungsarten
- imoje Zahlungsgateway (PLN)
- Blik (PLN)
- Zahlungskarte (PLN, CZK)
- Banküberweisung (PLN, EUR)
- Nachnahme (PLN)
- PayPal (EUR, CZK)
Versandarten und -kosten
- InPost-Paketschließfach – 17,50 PLN (POL)
- InPost-Kurier – 19,50 PLN (POL)
- InPost-Kurier per Nachnahme – 23,50 PLN (POL)
- Persönliche Sammlung
- Kostenlose Lieferung ab 250 PLN (POL)
- InPost International (Niederlande – NLD, Belgien – BEL, Luxemburg – LUX, Frankreich – FRA, Italien – ITA, Portugal – PRT, Spanien – ESP) – Preis bei der Bestellung sichtbar
- DHL-Kurier (Frankreich – FRA, Deutschland – DEU, Tschechische Republik – CZE, Estland – EST, Litauen – LTU, Slowakei – SVK, Niederlande – NLD, Österreich – AUT, Lettland – LVA, Finnland – FIN, Ungarn – HUN, Rumänien – ROU, Italien – ITA, Bulgarien – BGR, Dänemark – DNK, Griechenland – GRC, Kroatien – HRV, Schweden – SWE, Slowenien – SVN, Belgien – BEL, Spanien – ESP, Luxemburg – LUX, Portugal – PRT) – Preis während der Bestellung sichtbar

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen