
Sanddornsaft 330ml 100% Gepresst
18,50 Zloty
(5,61 Zloty pro 100ml | 14,02 Zloty pro 250ml)
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 18,50 Zloty
Netto: 17,62 ZlotyVerfügbarkeit: sofort
930 auf Lager
Beschreibung
Sanddornsaft 330 ml 100% gepresst – ein unverwechselbarer Geschmack nach Sanddornfrüchten
Sanddornsaft 330 ml von Nasza Tłocznia ist 100% Saft aus reifen Sanddornbeeren. Die Früchte sind kaltgepresst, und werden anschließend schonend pasteurisiert (bei einer maximalen Temperatur von 78°C), um ihren charakteristischen Geschmack und Nährwert zu erhalten.
Es ist 100% NFC-Presssaft (nicht aus Konzentrat) Ohne Zuckerzusatz, Wasser, Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe. Dadurch bleiben die natürliche Textur und der leicht säuerliche, fruchtige Geschmack, typisch für Sanddorn, erhalten. Praktisch. Glasflasche Dadurch ist es eine praktische Option, die man problemlos zur Arbeit, zur Schule oder unterwegs mitnehmen kann. Es ist eine praktische Möglichkeit, Sanddorn in die tägliche Ernährung zu integrieren.
Produktzusammensetzung
Natürliche Inhaltsstoffe – keine künstlichen Zusatzstoffe
Sanddorn und Vitamin C
Sanddornbeeren werden besonders wegen ihres hohen Nährstoffgehalts geschätzt, insbesondere wegen folgender Nährstoffe: Vitamin C, das in viel mehr dieser Früchte vorkommt als in vielen beliebten Zitrusfrüchten.
Darüber hinaus enthält Sanddorn auch:
- Vitamin E
- Vitamin A
- Vitamin K
- B-Vitamine
Sanddorn enthält außerdem:
- Kalium
- Magnesium
- Eisen

Sanddornsaft 330 ml – wie kann man ihn verwenden?
Der Saft kann pur in kleinen Portionen getrunken oder anderen Getränken beigemischt werden. Er eignet sich gut verdünnt mit warmem Wasser, in Tee, Cocktails oder Smoothies.
- als morgendliche Portion Saft,
- Mit Wasser verdünnt für einen milderen Geschmack,
- eine Ergänzung zu Tee, Cocktails und Smoothies,
Der unverwechselbare Geschmack von Sanddorn harmoniert außerdem gut mit Honig, Ingwer oder andere Fruchtsäfte, Dadurch lässt sich leicht ein Aufguss mit milderem Charakter zubereiten.
Ökologische Produkte – warum lohnt es sich, Produkte mit Öko-Zertifikat zu wählen?
Bei Our Press entwickeln wir Produkte auf der Grundlage unveränderlicher Werte:
Wir erweitern ständig unser Produktsortiment mit Ökozertifikat PL-EKO-05.616-0019246.2026.001, was bestätigt, dass die Zutaten stammen von Pflanzen, die gemäß den Standards des ökologischen Landbaus angebaut werden..

Siehe auch: Würziger Apfelsaft, gepresst, 750 ml, vielleicht interessiert Sie auch die Kategorie: Aus Beeren gepresster Saft?
Nährwerte pro 100 ml
| Energiewert | 41 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| einschließlich Zucker | 5,06 g |
| Protein | 0,6 g |
| Salz | 0,05 g |
Weitere Informationen
| Gewicht | 0,53 kg |
|---|---|
| Maße | 6×6×15 cm |
| Schmecken | Sanddorn |
| Kapazität | 330 ml |
| Verpackung | Glasflasche mit Schraubverschluss |
| Zusammensetzung | 100% Bio-Sanddornsaft aus gepresstem Metall NFC |
| Verfallsdatum | Mindestens 4 Monate ab Kaufdatum |
| Lagerung | Trockener und schattiger Ort, Im Kühlschrank |
| Nach dem Öffnen | Im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 7 Tagen verbrauchen |
6-Bewertungen für Sok z Rokitnika 330ml 100% Tłoczony
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Zahlungsarten
- imoje Zahlungsgateway (PLN)
- Blik (PLN)
- Zahlungskarte (PLN, CZK)
- Banküberweisung (PLN, EUR)
- Nachnahme (PLN)
- PayPal (EUR, CZK)
Versandarten und -kosten
- InPost-Paketschließfach – 17,50 PLN (POL)
- InPost-Kurier – 19,50 PLN (POL)
- InPost-Kurier per Nachnahme – 23,50 PLN (POL)
- Persönliche Sammlung
- Kostenlose Lieferung ab 250 PLN (POL)
- InPost International (Niederlande – NLD, Belgien – BEL, Luxemburg – LUX, Frankreich – FRA, Italien – ITA, Portugal – PRT, Spanien – ESP) – Preis bei der Bestellung sichtbar
- DHL-Kurier (Frankreich – FRA, Deutschland – DEU, Tschechische Republik – CZE, Estland – EST, Litauen – LTU, Slowakei – SVK, Niederlande – NLD, Österreich – AUT, Lettland – LVA, Finnland – FIN, Ungarn – HUN, Rumänien – ROU, Italien – ITA, Bulgarien – BGR, Dänemark – DNK, Griechenland – GRC, Kroatien – HRV, Schweden – SWE, Slowenien – SVN, Belgien – BEL, Spanien – ESP, Luxemburg – LUX, Portugal – PRT) – Preis während der Bestellung sichtbar

















Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Perfekt für den Herbst, lässt sich gut mit Himbeersirup kombinieren, da es pur etwas säuerlich ist.
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Die Entdeckung dieses Jahres! Ich warte nur auf die Sanddornmarmelade von Nasza Tłocznia u. Ich kann es kaum erwarten, sie zu probieren 😀
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -