
Zitronensaft 330ml gepresst
13,50 Zloty
(4,09 Zloty pro 100ml | 10,23 Zloty pro 250ml)
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 13,50 Zloty
Netto: 12,86 ZlotyVerfügbarkeit: sofort
157 auf Lager
Beschreibung
100% ausgepresste Zitrone
Der Zitronensaft 100% von Nasza Tłocznia wird aus frischen Früchten hergestellt, die aus Hälften gepresst, anstatt mit der Schale gepresst zu werden. Dadurch behält der Saft sein reines, intensives Zitronenaroma – deutlich sauer, aber ohne die für Zitrusschalen typische Bitterkeit.
Zitronen sind außerdem eine natürliche Quelle vieler Zutaten – der Saft enthält hauptsächlich Vitamin C, sowie Vitamine Vitamin A, E und B (B1, B2, B3 und B6). Früchte enthalten auch Mineralien wie Kalium, Kalzium und Magnesium, die natürlicherweise in Zitrusfrüchten vorkommen.
Produktzusammensetzung
Natürliche Inhaltsstoffe – keine künstlichen Zusatzstoffe
Zitronensaft in der Flasche – natürliche Zusammensetzung und handwerkliche Herstellung
Unser abgefüllter Zitronensaft wird in unserer eigenen Presse aus sorgfältig ausgewählten Früchten hergestellt. Zitronensaft 100% NFC (nicht aus Konzentrat). Wir verzichten auf Zucker, Konservierungsstoffe, künstliche Aromen und Farbstoffe.
Nach dem Auspressen wird der Saft leicht pasteurisiert, um seinen natürlichen Geschmack zu bewahren. Anschließend wird er abgefüllt. 330 ml Glasflaschen, die das Produkt gut schützen und eine komfortable Nutzung im Alltag ermöglichen.

Zitronensaft – Verwendungsmöglichkeiten in Küche und Haushalt
Zitronensaft ist eine der vielseitigsten Zutaten in der Küche. Er eignet sich hervorragend als Zutat für Wasser, Tee, Limonade und Cocktails. Schon wenige Tropfen verfeinern den Geschmack von Saucen, Marinaden, Salaten, Desserts und Fischgerichten.
- Für Getränke – Zitronenwasser, Limonaden und Cocktails.
- Für Gerichte – Saucen, Marinaden, Salate und Fischgerichte.
- Für Desserts – Zitronencremes, Kuchen und Mousses.
- Für isotonische Getränke – eine Basis für selbstgemachte Getränke mit Zugabe von Honig und Salz.
Zitronen haben auch außerhalb der Küche Verwendungsmöglichkeiten. Natürlicher Zitronensaft wird manchmal zur Zubereitung verwendet. Haushalts-, ökologische Waschmittel. In Kombination mit Wasser oder Natron kann es helfen, Oberflächen auf natürliche Weise zu reinigen, Gerüche zu erfrischen und Ablagerungen in Küchen und Badezimmern zu entfernen.
Wie bewahrt man Zitronensaft auf? Nach dem Öffnen sollte es am besten im Kühlschrank aufbewahrt werden, um seine Frische und seine vollen Eigenschaften zu erhalten.
Siehe auch: Saft 100% gepresste Calamansi 3L, vielleicht interessiert Sie auch die Kategorie: Fruchtlimonaden?
Nährwerte pro 100 ml
| Energiewert | 19 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,9 g |
| einschließlich Zucker | 1,22 g |
| Protein | 0,4 g |
| Salz | 0 g |
Weitere Informationen
| Gewicht | 0,53 kg |
|---|---|
| Maße | 6×6×15 cm |
| Schmecken | Zitrone |
| Kapazität | 330 ml |
| Verpackung | Glasflasche mit Schraubverschluss |
| Zusammensetzung | 100% NFC frisch gepresster Zitronensaft |
| Verfallsdatum | Mindestens 4 Monate ab Kaufdatum |
| Lagerung | Trockener und schattiger Ort, Im Kühlschrank |
| Nach dem Öffnen | Im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 7 Tagen verbrauchen |
5-Bewertungen für Sok z Cytryny 330ml Wyciskany
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.
Zahlungsarten
- imoje Zahlungsgateway (PLN)
- Blik (PLN)
- Zahlungskarte (PLN, CZK)
- Banküberweisung (PLN, EUR)
- Nachnahme (PLN)
- PayPal (EUR, CZK)
Versandarten und -kosten
- InPost-Paketschließfach – 17,50 PLN (POL)
- InPost-Kurier – 19,50 PLN (POL)
- InPost-Kurier per Nachnahme – 23,50 PLN (POL)
- Persönliche Sammlung
- Kostenlose Lieferung ab 250 PLN (POL)
- InPost International (Niederlande – NLD, Belgien – BEL, Luxemburg – LUX, Frankreich – FRA, Italien – ITA, Portugal – PRT, Spanien – ESP) – Preis bei der Bestellung sichtbar
- DHL-Kurier (Frankreich – FRA, Deutschland – DEU, Tschechische Republik – CZE, Estland – EST, Litauen – LTU, Slowakei – SVK, Niederlande – NLD, Österreich – AUT, Lettland – LVA, Finnland – FIN, Ungarn – HUN, Rumänien – ROU, Italien – ITA, Bulgarien – BGR, Dänemark – DNK, Griechenland – GRC, Kroatien – HRV, Schweden – SWE, Slowenien – SVN, Belgien – BEL, Spanien – ESP, Luxemburg – LUX, Portugal – PRT) – Preis während der Bestellung sichtbar






















Verifizierter Kunde (Filialleiter) -
Seit ich Zitrone ins Wasser gebe, kaufe ich keine frischen Zitronen mehr im Laden. Es ist tatsächlich günstiger für mich und ich habe immer welche im Kühlschrank :)
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Eine Million Mal besser als das aus dem Supermarkt.
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -
Endlich mal eine richtige Zitrone. Nicht so bitter wie die aus dem Supermarkt.
Verifizierter Kunde (Verifizierter Besitzer) -