
100% Succo Rinforzante Pressato di Sambuco 330ml
14,50 zloty
(4,39 zloty per 100ml | 10,98 zloty per 250 ml)
Prezzo più basso negli ultimi 30 giorni: 14,50 zloty
Netto: 13,81 zlotyDisponibilità: immediata
920 in magazzino
Descrizione

Succo di sambuco: il potere della natura e dell'immunità
Il succo di sambuco di Nasza Tłocznia è un prodotto per il quale non scendiamo a compromessi. composizione pura senza aggiunta di acqua, zucchero, conservanti o aromi artificiali. Scegliendo il succo di sambuco, fornisci al tuo organismo una potente dose di antocianine e flavonoidi. Questi sono antiossidanti naturali che aiutano a proteggere le cellule dallo stress ossidativo e supportano i processi rigenerativi.
Composizione del prodotto
Ingredienti naturali – senza additivi artificiali
Succo di sambuco per bambini e supporto naturale per tutta la famiglia
Il succo di sambuco per bambini dai 3 anni in su (dopo aver consultato il medico) è un ottimo modo per rafforzare le barriere protettive dell'organismo, soprattutto durante la stagione autunnale e invernale. L'assenza di zuccheri aggiunti lo rende una scelta preziosa per insegnare ai più piccoli il sapore della vera natura.
Benefici dell'uso regolare:
- Rafforzare l'immunità – l’elevato contenuto di vitamina C e A favorisce il corretto funzionamento del sistema immunitario.
- Supporto per le infezioni – le sostanze contenute nel frutto hanno proprietà antinfiammatorie e facilitano l’espettorazione.
- Etichetta pulita – prodotto senza coloranti e conservanti, 100% di succo in ogni goccia.
- Comodità d'uso – prodotto in una pratica bottiglia da 330 ml.


Come utilizzare il succo di sambuco nella dieta quotidiana?
A causa dell'elevata concentrazione di principi attivi, il nostro succo di sambuco dovrebbe essere usato con parsimonia. Per un adulto, la dose ottimale è di circa 50 ml al giorno, mentre nei bambini viene solitamente utilizzato 1–2 cucchiaini. Il succo è intenso e si abbina bene ad altri prodotti senza perdere le sue proprietà benefiche per la salute.
Puoi utilizzarlo in molti modi, sia in casa che nella ristorazione:
- Come aggiunta al tè – versare una parte del succo in un infuso tiepido con miele e limone (ricordarsi di non versarci sopra acqua bollente).
- Sotto forma di iniezioni salutari – bevuto al mattino senza diluirlo, fornisce una rapida carica di energia al sistema immunitario.
- Per dolci fatti in casa – colorante naturale per gelatine, kissel e puree di frutta per bambini.
- Base di limonata – abbinato ad acqua gassata e menta, crea una bevanda rinfrescante con un carattere benefico per la salute.
Quando scegli un prodotto da Nasza Tłocznia, puoi essere sicuro di scegliere un prodotto polacco creato con passione per la natura e cura per la massima qualità.
La nostra stampa consiglia
Se il sapore intenso e saporito del succo di sambuco puro è troppo forte per voi, abbiamo preparato delle alternative che vi delizieranno con la loro leggerezza e il loro aroma delicato. Da Nasza Tłocznia, utilizziamo non solo i frutti di sambuco, ma anche i fiori di sambuco, creando prodotti con un profilo aromatico completamente diverso.
Consigliamo in particolar modo limonate naturali E sciroppo di fiori di sambuco.

Controlla anche: Succo di mela piccante spremuto 750 ml, potresti essere interessato anche alla categoria: Carte regalo?
Valori nutrizionali per 100 ml
| Valore energetico | 29 kcal |
|---|---|
| Grasso | 0,3 g |
| Carboidrati | 6 grammi |
| Compresi gli zuccheri | 6 grammi |
| Proteina | 0,5 g |
| Sale | 0,01 g |
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,53 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 6×6×15 cm |
| Gusto | Sambuco nero |
| Capacità | 330 ml |
| Confezione | Bottiglia di vetro con tappo a vite |
| Composizione | 100% Succo di sambuco nero NFC |
| Data di scadenza | Minimo 4 mesi dalla data di acquisto |
| Magazzinaggio | Luogo asciutto e ombreggiato, In frigorifero |
| Dopo l'apertura | Conservare in frigorifero e consumare entro 7 giorni |
Recensioni di 2 per Sok 100% tłoczony wzmacniający Czarny Bez 330ml
Solo i clienti che hanno effettuato l'accesso e hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.
Metodi di pagamento
- gateway di pagamento imoje (PLN)
- Blik (PLN)
- Carta di pagamento (PLN, CZK)
- Bonifico bancario (PLN, EUR)
- Pagamento alla consegna (PLN)
- PayPal (EUR, CZK)
Modalità e costi di spedizione
- Armadietto per pacchi InPost – PLN 17,50 (POL)
- Corriere InPost – PLN 19,50 (POL)
- Corriere InPost in contrassegno – PLN 23,50 (POL)
- Collezione personale
- Consegna gratuita per ordini superiori a PLN 250 (POL)
- InPost International (Paesi Bassi – NLD, Belgio – BEL, Lussemburgo – LUX, Francia – FRA, Italia – ITA, Portogallo – PRT, Spagna – ESP) – prezzo visibile al momento dell’ordine
- Corriere DHL (Francia – FRA, Germania – DEU, Repubblica Ceca – CZE, Estonia – EST, Lituania – LTU, Slovacchia – SVK, Paesi Bassi – NLD, Austria – AUT, Lettonia – LVA, Finlandia – FIN, Ungheria – HUN, Romania – ROU, Italia – ITA, Bulgaria – BGR, Danimarca – DNK, Grecia – GRC, Croazia – HRV, Svezia – SWE, Slovenia – SVN, Belgio – BEL, Spagna – ESP, Lussemburgo – LUX, Portogallo – PRT) – prezzo visibile durante l'ordine

















Cliente verificato (proprietario verificato) -
Cliente verificato (proprietario verificato) -